Амико – интернет-магазин медицинских расходных материалов собственного производства

Пакеты для утилизации медицинских отходов. Классификация

21.09.2023

Больничный мусор, как и другие отходы, может быть вредным для здоровья человека. Например, иглы от капельниц или шприцев, ватные диски или латексные перчатки часто соприкасаются с кровью больных. Поэтому, используя такие предметы, медсёстры и врачи складывают их в специальные мешки для медицинского мусора.

Для удобства утилизации пакеты разделили по цветам. Каждый из цветов соответствуют определённому классу опасности. Отходы по степени опасности делятся на 4 категории:

Класс А – это бытовой мусор, обломки строительных материалов, сухой мусор из медицинских кабинетов, коридоров неинфекционных больничных отделений. Другие остатки вещей, материалов, имеющие минимальный риск распространения инфекций и заражения.

Класс Б – вата, салфетки с компонентами крови, различных биологических жидкостей. Другой лабораторный утиль, сухой мусор. Пищевые остатки, потенциально инфицированные отходы, материал и инструменты.

Класс В – умеренно опасная категория мусора, при контакте с которым велика вероятность заражения людей. Сюда же причисляют группы эпидемиологически опасных медотходов в местах, где выращиваются патогены, исследуются биологические жидкости больных.

Класс Г – наиболее опасная категория отходов. Это использованные медицинские средства, отходы от лекарственных и диагностических препаратов, ртутьсодержащие приборы, лампы.

При производстве мешков для утилизации медотходов соблюдается ряд требований:

  • используют полиэтилен высокой герметичности;
  • плотность от 10 микрон;
  • регламентированный литраж: 6, 9, 35, 60, 90, 110;
  • информация о мусоре содержится на бирке, соответствующей классу опасности пакета.

Для медработников особенно важно добросовестное отношение к сбору медицинского мусора. Не нужно забывать при этом об опасности, которой подвергает себя медицинский персонал, не говоря о рисках для окружающей среды и сторонних людей.

Компания «Амико» производством и реализует пакеты для утилизации медицинских отходов. Предприятие предлагает своим покупателям широкий ассортимент данной продукции и бесплатную доставку по Иркутской области.

Телефоны отдела продаж: 8-908-774-46-38, 8-904-140-33-79.

Все новости

АМИКО это:

наша продукция

Бахилы медицинские
Подробнее
Маски медицинские
Подробнее
Пакеты для мед. отходов
Подробнее

Особое предложение

Есть вопросы по продукции и условиям сотрудничества?

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Ваше сообщение отправлено! Мы обязательно ответим Вам в самое ближайшее время!
Упс! Что-то пошло не так. Попробуйте еще раз.